Фармацевтические логокомплексы России

← вернуться

21 марта 2011
Фармацевтические логокомплексы России

Фармацевтические логокомплексы России

Сотрудники пресс-службы государственной корпорации «Ростехнологии» опубликовали пресс-релиз, в котором сообщается о подписании договоренности с логистической компанией «Фармацевтические терминалы» по созданию распределительных комплексов фармакологической направленности. Договор о стратегическом партнерстве подписан руководителями компании ОАО «РТ-Биотехпром», дочерним предприятием госкорпорации «Ростехнологии».

Новый проект планирует создание нескольких распределительных комплексов, которые будут располагаться в различных регионах Российской Федерации и отвечать за распределение лекарственных препаратов. Как отмечается экспертами в области логистики фармакологических средств, при работе распределительных комплексов будут применяться новые подходы при управлении рынком фармакологических препаратов. В планах проекта сотрудничество, как с отечественными компаниями, так и с иностранными предприятиями, выпускающими различные лекарственные средства.

Новые методы распределения и доставки фармакологической продукции позволят уменьшить розничную стоимость медикаментозные средств, что даст возможность снизить расходы потребителей. Внедрение новых схем управления логистическими потоками позволит перераспределить транспортные потоки и привлечь большее количество компаний в работу с распределительными фармакологическими комплексами.

Новый проект по созданию распределительных центров в России планируется выполнить в течение ближайших трех лет. Расположенные в регионах комплексы по распределению лекарственных препаратов будут построены не только за счет государственных капиталовложений, но и с привлечением частных инвестиций. Как заявляют аналитики, планируется модернизировать всю логистическую структуру доставки конечным потребителям лекарственных препаратов.



№ 552 / 553 - Строительство ТЛК вблизи Минска
№ 552 / 551 - Возведение холодильного терминала