Современная доставка грузов из Украины в Россию

← вернуться

31 марта 2011
Современная доставка грузов из Украины в Россию

Современная доставка грузов из Украины в Россию

На прошедшей пресс-конференции перед журналистами выступил Геннадий Панков, руководитель Курской таможни, который сообщил о том, что таможенный пост готов к принятию и оформлению документов при провозе через границу России и Украины. Новый таможенный пост «Крупецкий» располагается в Рыльском районе Курской области и позволяет оформлять необходимые документы в электронном виде. Современное оборудование позволяет оформлять перевозимые через границу товары достаточно быстро, так как при оформлении таможенных деклараций используются высококачественные сканеры и системы связи с помощью интернета.

Для того чтобы ускорить процесс прохождения таможенного оформления таможенные инспекторы общаются напрямую с брокерами. Цифровые каналы связи позволяют ускорить выполнение всех необходимых процедур, что ускоряет процесс прохождения оформления. Электронное декларирование документации выполняется для всех видов грузов, которые доставляются из двух республик.

Для проверки транспортируемых грузов используются современные рентгеновские установки, позволяющие проверять грузы в течение нескольких минут. Более тщательная проверка перевозимой продукции выполняется только в том случае, если в транспортном средстве обнаруживают что-то незадекларированное в документах или подозрительное. Прозрачность работы сотрудников таможенного поста обеспечивается наличием более полусотни видеокамер.

Для временного хранения грузов вблизи таможенного поста «Крупецкий» оборудованы объекты складкой недвижимости, позволяющей складировать и хранить грузы. Новые объекты недвижимости позволят разгрузить крупные города от большегрузных автомобилей и позволят распределить транспортные потоки по нужным направлениям. Аналогичный современный пункт таможенного пропуска планируется в ближайшее время ввести в эксплуатацию на территории Украины.



№ 566 / 567 - Вблизи Ростова-на-Дону построят крупный аэропорт
№ 566 / 565 - Строительство логокомплекса в Шушарах