ГК «JFC» планирует создание сети логоцентров

← вернуться

21 апреля 2011
ГК «JFC» планирует создание сети логоцентров

ГК «JFC» планирует создание сети логоцентров

Руководители группы компаний «JFC» обнародовали информацию о планах по созданию на территории Российской Федерации сети логистических терминалов. В течение ближайших трех лет в планы группы компаний входит строительство складских помещений, которые будут располагаться вблизи 15 крупнейших городов России. Складские комплексы будут предназначены для хранения и обработки экспортируемых из Карибского региона бананов.

Основным направлением деятельности группы компаний «JFC» является доставка бананов из Коста-Рики и Эквадора в Россию. Построенные логистические комплексы будут выполнять функцию перевалочных пунктов для распределения бананов по торговым заведениям в различных регионах России. В настоящее время представители группы компанию работают с одиннадцатью логистическими терминалами, но расширение бизнеса требует увеличения площадей, что позволит расширить свою деятельность.

Логистические центры, с которыми сотрудничают представители экспортной группы компаний, располагаются вблизи мегаполисов Российской Федерации. Часть складских помещений принадлежит компании «JFC», а часть арендуется у местных компаний. Строительство новых логистических терминалов позволит сократить затраты на хранение и обработку бананов и сделает продукцию более конкурентоспособной. Новые помещения для хранения бананов будут создаваться вблизи городов, численность населения которых не меньше полумиллиона человек.

Первый логистический терминал планируется построить вблизи Воронежа, а после этого будут возводиться логистические площадки в Ростове-на-Дону, Самаре, Красноярске. Строительные работы по созданию логистических терминалов потребуют капиталовложений в сумме 138 миллионов долларов. Средства для данного проекта будут выделены банковской структурой «Raiffeisen Bank International AG».



№ 591 / 592 - Создание логокомплекса в Усть-Луге
№ 591 / 590 - Возведение крупного логокомплекса в Украине

Скидки весь сезон аренда склада область