Аренда технопрака «Технополис Пулково»

← вернуться

25 апреля 2011
Аренда технопрака «Технополис Пулково»

Аренда технопрака «Технополис Пулково»

Представители энергетической компании «Schneider Electric» сообщили в прессе об аренде индустриальных помещений у компании ООО «Технополис Санкт-Петербург» в технологическом парке «Технополис Пулково». Технопарк располагается вблизи города Санкт-Петербург на Пулковском шоссе. При заключении соглашения на аренду качественных индустриальных помещений в качестве консультирующей компании выступили сотрудники компании «Jones Lang LaSalle».

Вследствие договора представители энергетической компании, специализирующейся в сфере управления и распределения энергетических потоков, в «Технополисе Пулково» арендовано порядка 930 квадратных метров помещений. Как отмечается сотрудниками компании «Schneider Electric», договор аренды помещений в технопарке рассчитан таким образом, чтобы в дальнейшем можно было выполнить пролонгацию соглашения.

По словам экспертов, востребованность качественных помещений в технологическом парке достаточно высока и вакантными остаются приметно 35 процентов всех площадей. Ставки арендной платы, по мнению аналитиков, составляют порядка 900 рублей за один квадратный метр площади. К осени текущего года по планам руководства технологического парка заполняемость помещений в «Технополис Пулково» будет стопроцентной.

Специалисты по вопросам объектов индустриальной недвижимости объясняют неполную заполненность арендаторами площадей технологического парка тем, что он расположен дальше от Санкт-Петербурга, чем аналогичные объекты недвижимости. Также свою роль сыграли изначальные высокие ставки аренды на высококачественные помещения, которые пришлось в дальнейшем снижать. Еще одним фактором, который влияет на заполняемость технопарка является то, что он был введен в эксплуатацию только в сентябре прошлого года.



№ 594 / 595 - Круглосуточная работа «Логистика-Терминал»
№ 594 / 592 - Создание логокомплекса в Усть-Луге

аренда теплого склада не дороже 3000 руб за метр.