Приобретение логокомплекса «Southgate»

← вернуться

26 апреля 2011
Приобретение логокомплекса «Southgate»

Приобретение логокомплекса «Southgate»

По сообщениям консалтинговых компаний, специализирующихся на рынке индустриальной и складской недвижимости, инвестиционный «PPF Investments» планирует приобрести логистический комплекс «Southgate». Ранее была озвучена информация о том, что в покупке качественного логистического терминала, расположенного в Московском Регионе заинтересована девелоперская компания «Raven Russia». По словам экспертов у представителей британской компании был месяц времени на приобретение объектов складской недвижимости в «Southgate», но они этим не воспользовались.

В настоящее время ведутся переговоры о приобретении логистического комплекса, который принадлежит компании «Grove International Partners». Общая площадь складских помещений класса» А» составляет 76,55 тысяч квадратных метров. Совместно со складскими помещениями владельцы комплекса продают земельный участок, площадь которого равняется 88 гектарам. При строительстве логистического комплекса девелоперской компаний «Giffels Management Russia» в банковской структуре «Unicredit» был взят кредит на сумму в 43,4 миллиона долларов.

В итоге, как отмечают эксперты, для приобретения высококачественного складского комплекса покупателю необходимо выложить крупную сумму, которая складывается из нескольких переменных: − сам складской комплекс оценивается в 54,5 миллиона долларов; − 44,8 миллиона долларов за земельный участок; − 43,4 миллиона долларов – банковский кредит.

Также специалистами в вопросах индустриальной и складской недвижимости отмечается, что в настоящее время логистический комплекс сдан в аренду американской компании «John Deere». Арендатор занимает порядка 90 процентов от общего количества логистических площадей. По словам представителей компании «Cushman & Wakefield», во время переговоров о приобретении логистического комплекса в Подмосковье руководители компании «Raven Russia» планировали расширить складские площади еще на 440 тысяч квадратных метров.



№ 597 / 598 - Повышение ставок арендной платы
№ 597 / 596 - Планы по возведению логокомплекса вблизи Минска

в аренду склад казань, набережные челны