Логистические операции в Прибалтике

← вернуться

07 июня 2011
Логистические операции в Прибалтике

Логистические операции в Прибалтике

Прибалтийские компании, работающие в сфере оказания логистических услуг, отмечают повышение грузооборота с Российской Федерацией. Повышение грузооборота между российскими компаниями и Прибалтийскими республиками за последние пять лет вырос примерно на двадцать процентов, отмечается экспертами. Увеличение количества перевозимых грузов приводит к тому, что логистическим компаниям Прибалтики приходится расширять складские терминалы, контейнерные площадки и производственные мощности транспортных отделов.

По словам представителей мультимодальных логистических компаний, транспортная нагрузка на прибалтийские компании приводит к тому, что ощущается нехватка контейнерных терминалов и подвижного состава. Это в свою очередь приводит к образованию очередности перевозок и повышению стоимости доставки различных товаров. Развитие транспортной составляющей и терминалов для размещения грузов в данный момент называется руководителями компаний из Прибалтики основными задачами.

Недостаток транспортных средств и логистических площадок может привести к тому, что часть российских компаний может отказаться от сотрудничества с прибалтийскими партнерами. Деловое сотрудничество держится на взаимной выгоде, и если из-за нас грузы будут доставляться позже, чем оговорено, то контракты не будут подписываться, отмечают руководители транспортных компаний из Литвы и Латвии.

Также на сроки доставки грузов оказывает влияние несовершенство таможенного пропуска грузов, что приводит к задержке доставки. Задержка транспортных средств и контейнерных перевозок приводит к тому, что владельцы грузов и получатели выражают свое недовольство. Эти проблемы необходимо решать, отмечают представители логистических компаний. Если мы не сможем решить свои проблемы, то от этого выиграют конкурирующие компании, что скажется на нашем бизнесе, говорят прибалтийские логисты.



№ 669 / 670 - Планы по расширению логистических площадей
№ 669 / 668 - Продажа индустриального комплекса «Южные врата»