Логистическая инфраструктура Ростовской области

← вернуться

13 июня 2011
Логистическая инфраструктура Ростовской области

Логистическая инфраструктура Ростовской области

Руководители Ростовской области планируют выделение в логистическую структуру региона более двадцати миллиардов рублей. Данные об этом озвучил на пресс-конференции Дживан Вартанян, заместитель губернатора Ростовской области. Планы по инвестированию крупных средств в транспортную и логистическую систему региона будут заложены в бюджет региона, что позволит не только модернизировать имеющиеся объекты, но и построить новые.

Разрабатываемая программа по созданию в Ростовской области современной терминально-логистической инфраструктуры предусматривает долговременные перспективы, которые позволят в течение 10-20 лет создать комплексы международного класса. В планах руководителей региона развивать логистические терминалы в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Каменске, Сальске и Миллерово. Это даст возможность задействовать всю территорию региона для создания высококачественных логистических терминалов.

Согласно с разрабатываемой программой развития логистики региона, в крупных узловых населенных пунктах будут созданы качественные объекты логистической недвижимости, которые будут обрабатывать и перенаправлять грузопотоки. Географическое расположение Ростовской области позволяет задействовать земельные участки, которые дадут возможность качественно выполнять логистические услуги. Транспортные коридоры из центральных регионов России и из стран Восточной Европы позволят местным компаниям включиться в логистику и принести пользу всему региону.

По словам руководства Ростовской области, в ближайшее время вблизи Ростова-на-Дону планируется возвести новый аэропорт, что даст возможность использовать при доставке грузов авиационный транспорт. Качественная транспортная инфраструктура региона позволяет задействовать при работе логистических компаний различные транспортные средства, что скажется на скорости доставке и общем качестве оказания логистический услуг.



№ 679 / 680 - Подписание договора о строительстве логоцентра
№ 679 / 678 - Продажа земельного участка под индустриальный комплекс