В Ставрополье построят индустриальный центр

← вернуться

14 июня 2011
В Ставрополье построят индустриальный центр

В Ставрополье построят индустриальный центр

По сообщению сотрудников пресс-службы администрации Ставропольского края, в регионе будет построен крупный индустриальный центр, который будет способен улучшить логистическую инфраструктуру области. Капиталовложения в реализацию данного логистического проекта оцениваются в сумму, составляющую порядка полумиллиарда рублей. Средства для создания качественных объектов логистической недвижимости и обустройства транспортной инфраструктуры объектов планируется выделить из Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе руководства Ставропольского края, в регион приезжали представители межведомственного инвестиционного комитета, которые на месте ознакомились с проектом создания качественного логистического комплекса. После ознакомления с проектными документами представители инвестиционного комитета одобрили планы по строительству вблизи города Невинномысск индустриального комплекса.

Для того чтобы планы руководителей Ставропольского края были воплощены в жизнь необходимо получить положительное решение руководства Российской Федерации. Документы для принятия решения высланы в российскую столицу, где и будет принято окончательное решение. Выделенные инвестиционным фондом средства планируется направить на создание качественных инженерных объектов, объектов недвижимости и транспортных коридоров, которые позволят связать Ставропольский край с Закавказьем и центральными областями страны.

По словам экспертов в области финансирования инвестиционных проектов, создание высококачественных объектов в данном регионе России даст возможность не только развивать экономику региона, но и привлекать в регион дополнительные инвестиции. Привлечение крупных инвесторов улучшит ситуацию в регионе и повысит социальные блага области, отмечают эксперты.



№ 681 / 682 - Востребованность складов формата «self-storage»
№ 681 / 680 - Подписание договора о строительстве логоцентра