Международная конференция WMS – систем

← вернуться

21 июня 2011
Международная конференция WMS – систем

Международная конференция WMS – систем

На прошедшей 16 июня международной конференции, посвященной направлению развития систем по управлению складом, представителям крупных логистических компаний были представлены примеры успешного внедрения автоматических систем. Как отмечается экспертами, внедряемые «Warehouse Management System» дают возможность не только сделать работу складских комплексов более эффективной, но и снизить затраты на обслуживание складского оборудования.

В ходе работы конференции принимали участие представители компании «LogistiX», являющиеся крупным поставщиком автоматизированных WMS − систем на российском рынке. По словам экспертов в области управления складскими процессами, внедрение автоматической системы по управлению складским оборудование позволяет логистической компании экономить порядка тридцати процентов средств. При этом аналитики компании «LogistiX» отмечают, что чем крупнее складской комплекс, тем большая экономия от внедрения качественной «Warehouse Management System».

Полнофункциональные WMS – системы позволяют не только увеличить пропускную способность помещений, но и более функционально использовать имеющиеся складские площади. За счет этого даже в небольшом складском помещении можно разместить большее количество товара, что скажется на грузообороте всего комплекса. Особенно актуален данный вопрос у небольших компаний, которые не могут себе позволить расширить складские помещения, и в тоже время планируют увеличить количество обрабатываемых товаров.

В этом случае внедрение в складских помещениях качественных автоматических систем даст возможность повысить работоспособность склада и принесет компании дополнительную прибыль. Системы автоматики дают возможность не только избежать ошибок человеческого фактора, но и рассчитать оптимальные варианты складирования и комплектации заказа, что повышает эффективность всего складского центра.



№ 694 / 695 - Расширение контейнерного терминала ЗАО «ЧСК»
№ 694 / 693 - Востребованность украинских портов на Черном море