Возле Нарвы создана стоянка для большегрузных авто

← вернуться

18 августа 2011
Возле Нарвы создана стоянка для большегрузных авто

Возле Нарвы создана стоянка для большегрузных авто

По сообщению эстонской прессы вблизи города Нарва построена крупная парковочная стоянка для большегрузных автомобилей, позволяющая одновременно разместить 450 единиц техники. Как отмечается организаторами данного логистического проекта, построенную парковочную стоянку можно сравнить с небольшим аэродромом. Капиталовложения в создание парковочного центра составили 3,15 миллиона евро.

Парковочный комплекс для грузового автотранспорта был создан при содействии Евросоюза, финансовые структуры которого инвестировали в строительство 1,15 миллиона евро. Еще два миллиона евро вложила в строительные и обустроечные работы при создании инфраструктуры парковочного центра компания «Silport Kinnisvara». На эти денежные средства помимо асфальтированной территории паркинга построены кафе для водителей и сотрудников таможенного поста, гостиница и бытовые помещения.

Территория асфальтированного парковочного комплекса равняется десяти гектарам и на них с удобством смогут маневрировать и парковаться большегрузные автомобили. Вся территория автомобильной стоянки огорожена, установлены камеры видеонаблюдения, и водители не будут беспокоиться за сохранность автомобилей или груза. Как отмечают представители компании «Silport Kinnisvara», организаторы проекта, созданный парковочный комплекс позволит убрать с автомобильной магистрали Таллинн – Нарва – Санкт-Петербург очереди из большегрузных транспортных средств и сделать жизнь водителей грузовиков более комфортной и цивилизованной.

Официальное открытие парковочного центра произойдет второго сентября, а уже пятого числа стоянка примет первые большегрузные автомобили. Въезжающие грузовики будут сканироваться, и направляться на определенное место, а покидать площадку будут после поступления информации из пограничного пункта. Отпадает необходимость для водителей передвигать грузовые автомобили через время на короткое расстояние и тратить топливо на прогрев двигателей.



№ 797 / 798 - Спрос на складские площади в Алмате
№ 797 / 796 - Показатели рынка складской недвижимости