Инвестиции в европейскую складскую недвижимость

← вернуться

12 октября 2011
Инвестиции в европейскую складскую недвижимость

Инвестиции в европейскую складскую недвижимость

В средствах массовой информации опубликован отчет «European Industrial Bulletin», в котором собраны данные мониторинга рынка складской недвижимости в европейских странах. Согласно с проведенными исследованиями капиталовложения в нынешнем году превышают прошлогодние показатели на три процента. Только за начальный период в нынешнем году в объекты логистической направленности было инвестировано 3,4 миллиарда долларов.

Эксперты отмечают, что после экономического спада капиталовложения в объекты складской и индустриальной недвижимости значительно снизились. Инвесторы не хотели вкладывать средства в объекты, окупаемость которых невелика и ждали момента, когда ситуация стабилизируется. Из всего объема инвестированных в текущем году средств примерно восемьдесят процентов приходится на страны Западной Европы, в которых у инвестиционных компаний имеются существенные интересы.

По полученным экспертами данным, в странах Восточной Европы также отмечается активизация инвесторов. И, несмотря на то, что количество сделок по вложению средств уменьшилось, общая сумма капиталовложений выросла по отношению с прошлогодними результатами. По словам аналитиков, в настоящее время инвесторы стали чувствовать себя боле раскованно и вкладывают денежные средства в большинстве европейских стран.

Как отмечают специалисты в вопросах международных финансовых операций, большая часть инвестиций в странах Евросоюза приходится на иностранных инвесторов. Местные компании не спешат вкладывать средства в собственные рынки, а иностранные компании более активно участвуют в деловой жизни европейских стран. От общего объема финансовый операций, при которых деньги вкладывались в складскую или индустриальную недвижимость, примерно 70 процентов приходится на иностранных инвесторов.



№ 893 / 894 - Белорусский рынок складских объектов
№ 893 / 892 - В Подмосковье возобновили строительство логокомплексов