Востребованность стеллажей в складских помещениях

← вернуться

26 декабря 2011
Востребованность стеллажей в складских помещениях

Востребованность стеллажей в складских помещениях

В последнее время владельцы складских помещений проявляют большой интерес к металлическим стеллажным конструкциям, которые позволяют более эффективно использовать имеющиеся складские помещения. За счет использования стеллажей можно не только увеличить объемы хранимой продукции, но и сделать доступ к товарам, хранимым на складе более оптимизированным. Качественные стеллажные конструкции позволяют разместить большее число товаров, с большим объемом и сократить затраты на аренду больших складских площадей.

Как отмечают эксперты в вопросах складской недвижимости, в последнее время спрос на качественные складские площади все время растет. Недостаточное количество новых построенных складских объектов приводит к тому, что ставки арендной платы постоянно повышаются. Это в свою очередь порождает дефицит помещений в складских комплексах. Многие владельцы складских помещений и арендаторы обустраивают площади складов стеллажными конструкциями, позволяющими на прежней площади склада хранить большее количество товаров.

Наиболее часто конструкции из металлических стеллажей используются при хранении товаров в коробках, паллетах и для хранения длинномерных видов грузов. На конфигурацию собираемых стеллажных конструкций во многом влияет характер продукции, ее масса и частота обработки груза. Также в зависимости от грузов подбираются виды погрузочно-разгрузочной техники, которая позволяет более эффективно обрабатывать продукцию складского терминала. Металлические стеллажи, выбираемые в зависимости от характера товаров способны выдерживать нагрузки от 150 килограмм и до 10 тонн. Качественное использование стеллажных конструкций в складе позволяет увеличить товарооборот складского комплекса и повысить рентабельность компании.



№ 1018 / 1019 - В Москве приобретен офисно-складской центр
№ 1018 / 1017 - Доставка контейнеров из Голландии в Россию