Спрос на консультации среди консалтинговых агентств

← вернуться

23 января 2012
Спрос на консультации среди консалтинговых агентств

Спрос на консультации среди консалтинговых агентств

Востребованность объектов складской недвижимости в последнее время постоянно повышается, что добавляет работы консалтинговым компаниям, специализирующимся на консультациях крупных арендаторов. Посредническая деятельность между владельцами складской недвижимости и арендаторами имеет высокий спрос на рынке складской недвижимости и это отражается в цифрах. Так согласно с данными статистики при помощи консалтинговых компаний в прошлом году было арендовано порядка девятисот тысяч квадратных метров складских помещений.

Первое место по количеству реализованных квадратных метров на рынке складской недвижимости заняла консалтинговая компания «Knight Frank», при участии которой заключены сделки, площади которых равняются 306 тысячам квадратных метров. Это количество арендованных складских помещений является наибольшим за последние пять лет, отмечается специалистами по вопросам коммерческой недвижимости. В процентном отношении по количеству арендованных высококачественных складских помещений специалисты компании «Knight Frank» сдали в аренду на длительные сроки примерно 22 процента от всех арендованных в прошлом году складских площадей.

На втором месте по числу сданных в аренду помещений складской недвижимости оказались сотрудники компании «Colliers International». При помощи специалистов этой консалтинговой компании в аренду были сданы примерно 275 тысяч квадратных метров, что в процентном виде составило примерно двадцать процентов помещений. Компания «Jones Lang LaSalle» способствовала аренде 170 тысяч «квадратов» складских помещений, что составляет двенадцать процентов от общего числа арендованных складских помещений. Четвертое место заняла компания «Cushman & Wakefield», с помощью сотрудников которой в аренду были сданы 144 тысячи квадратных метров складских помещений, а в процентном отношении это равняется немногим более десяти процентов.



№ 1054 / 1055 - Создание совместного транспортного предприятия
№ 1054 / 1053 - Паромные грузоперевозки со странами Евросоюза