Строительство завода по производству грузовиков MAN

← вернуться

26 января 2012
Строительство завода по производству грузовиков MAN

Строительство завода по производству грузовиков MAN

Компания «Colliers International» озвучила информацию о заключении сделки по аренде индустриально-складских помещений в терминале «Шушары». Соглашение об аренде помещений подписаны представителями компании «MAN Truck & Bus AG» и руководителями компании ООО «Юнипак», входящей в состав инвестиционного холдинга «Петербургское Агентство Недвижимости». В аренду на длительный срок взяты производственные и складские помещения, общая площадь которых равняется 21 тысяче квадратных метров.

Арендованные в производственно-складском терминале «Шушары» помещения предназначаются для создания конвейеров по изготовлению грузовых автомобилей «MAN». По словам сотрудников консалтинговой компании «Colliers International», которые при заключении соглашения оказывали услуги консультативного характера, в настоящее время вблизи Санкт-Петербурга формируется промышленный кластер, ориентируемый на производство легковых и грузовых автомобилей.

По словам представителей концерна «MAN Truck & Bus AG» свой выбор производственных помещений на объектах недвижимости в «Шушарах» они остановили вследствие того, что производственно-складской терминал удачно расположен. Имеющиеся складские и индустриальные помещения будут подготовлены и уже в скором времени первые грузовые автомобили покинут конвейеры предприятия. Ежегодно в Шушарах планируется производить не менее шести тысяч грузовых автомобилей «MAN».

Капиталовложения в создание качественного предприятия и развитие эффективной инфраструктуры оценивается в 25 миллионов евро. Производимые возле Петербурга грузовые автомобили будут реализовываться на российском рынке, а также поставляться в страны, входящие в состав Таможенного союза.



№ 1064 / 1065 - Новая транспортная услуга от компании «AsstrA»
№ 1064 / 1063 - Планы по созданию морского порта на Д. Востоке