В лококомплексе «Дон» от снега провалились крыши складов

← вернуться

07 февраля 2012
В лококомплексе «Дон» от снега провалились крыши складов

В лококомплексе «Дон» от снега провалились крыши складов

В прессе появилась информация о том, что в складских помещениях, расположенных в логистическом комплексе «Дон» вблизи Ростова-на-Дону и принадлежащем британской инвестиционной компании «Raven Russia», от большого количества снега обвалились кровельные конструкции. Большая масса снега, который не убрали с кровельной поверхности после снегопадов, обрушили кровлю в помещениях, которые были сданы в аренду компаниям «Ашан» и «X5 Retail Group».

Пострадавших при обрушении кровельных конструкций нет, но, по словам представителей компаний арендаторов, хранящимся в складских помещениях товарам нанесен материальный ущерб. Как отмечается сотрудниками компаний «Ашан» и «X5 Retail Group», к владельцам логистического терминала готовятся исковые документы, и компании «Raven Russia» придется заплатить многомиллионные издержки. Обрушение кровельных конструкций произошло в вечернее время и пострадавших в результате происшествия нет, но хранящаяся продукция пострадала, отмечается в сообщении.

Складские помещения класса «А», которые были сданы в эксплуатацию совсем недавно, потребовали от инвестиционной компании вложения 140 миллионов долларов. Логистический комплекс «Дон» расположен в 23 километрах от города, вблизи находятся крупные автомобильные магистрали, и складские помещения пользовались у арендаторов высоким спросом. Компания «Ашан» арендовала на длительный срок 15,8 тысячи квадратных метров складских площадей, а «X5 Retail Group» взяли в аренду 15,7 тысяч квадратных метров.

Совсем недавно представители инвестиционной компании «Raven Russia» сообщали о планах по возведению весной нынешнего года второй очереди логистического терминала. Но после данного инцидента с обрушением кровельных конструкций от снега наверняка проектные документы будут переработаны, а кровельная поверхность на имеющихся складских помещениях будет усилена, чтобы в дальнейшем избежать подобных обрушений.



№ 1082 / 1083 - Сотрудничество компаний «STS Logistics» и ООО «Шелл Нефть»
№ 1082 / 1081 - Модернизация зернохранилищ в Ставрополье