Новый ро-ро сервис из Северной Америки

← вернуться

14 февраля 2012
Новый ро-ро сервис из Северной Америки

Новый ро-ро сервис из Северной Америки

Руководство группы компаний «Grimaldi Group» приняло решение о создании ро-ро сервиса (Roll-on / roll-off), который будет доставлять различные накатные грузы из портов, располагающихся в Северной Америке. Из канадских и американских портов накатные виды грузов будут доставляться в порты, расположенные в Балтийском море. Грузы из Северной Америки будут доставляться в Голландию на судах компании «Atlantic Container Line», а из порта Антверпена они будут транспортироваться грузовыми кораблями компании «Finnlines».

Как отмечается специалистами, обе судоходные компании – «Atlantic Container Line» и «Finnlines» входят в состав группы компаний «Grimaldi Group», что обеспечит своевременную доставку накатных грузов в порты, расположенные на Балтике. В Северной Америке грузы будут грузить на морские суда в портах Галифакс, Норфолк, Балтимор и Нью-Йорк. Приемкой накатных грузов будут заниматься сотрудники портов в Санкт-Петербурге, Хельсинки и Котке. Все грузы будут транспортироваться по сквозному коносаменту, а частота судозаходов запланирована еженедельной.

По словам руководителей группы компаний «Grimaldi Group», открытие нового ро-ро сервиса связано с повышением спроса доставки накатных грузов в Прибалтийские порты. Это отмечается повышением спроса среди крупных логистических компаний, на который отреагировали представители компании «Atlantic Ro-Ro Carriers», которые увеличили свое присутствие в этом регионе. Многие логисты заинтересованы в быстрой доставке своей продукции в Россию и Финляндию, что и обуславливает новые морские сообщения. Расширение логистических операций в Балтийском море позволит российским компаниям повысить свое участие, что скажется на экономических параметрах всего Северо-Западного региона.



№ 1092 / 1093 - Возле Киева построят складской терминал
№ 1092 / 1091 - В «Санкт-Петербургском терминальном комплексе» арендованы помещения