Открытие «Минск – Белтаможсервис»

← вернуться

09 марта 2010
Открытие «Минск – Белтаможсервис»

Открытие «Минск – Белтаможсервис»

Как сообщается представителями средств массовой информации Белоруссии, 3 марта был открыт транспортно-логистический комплекс «Минск – Белтаможсервис», который подчинен государственному таможенному комитету республики. На базе логистического комплекса открыт пункт таможенного оформления грузов «Белтаможсервис», который имеет выгодное расположение, позволяющее быстро доставлять грузы заказчикам.

Транспортно-логистический комплекс «Минск – Белтаможсервис», где производится оформление грузов и их складирование на площадях комплекса, находится недалеко от столицы Белоруссии, всего в 17 километрах от трассы республиканского назначения Минск – Дзержинск (Р-1). Таможенный досмотр на данном пункте будут проходить как грузы экспортируемые за рубеж, так и товары личного пользования, которые пересекают таможенную границу.

В настоящее время на таможенном комплексе расположена стоянка, которая позволяет вмещать до 50 грузовых автомобилей, но в скором времени она будут увеличена до 150 стояночных мест. Товары временного хранения размещаются в отапливаемых складских помещениях, а при необходимости перемещаются в таможенные объекты складской недвижимости.

Руководством транспортно-логистического комплекса разрабатываются документы, на основе которых будут выполнены строительные работы по созданию гостиничного комплекса, ресторана и кафе быстрого обслуживания. Складские комплексы будут оборудоваться современным оборудованием, которое позволит сократить время на погрузочно-разгрузочные работы и даст возможность сократить время доставки грузов.

Как отмечается руководителями республики, создание подобных логистических комплексов даст возможность Белоруссии создать единый комплекс, позволяющий быть на уровне ведущих европейских держав.



№ 111 / 112 - Логистические комплексы Татарстана
№ 111 / 110 - «Русский свет» арендует площади в «Пышме»