Для развития индустриальных парков Москвы и области создаются благоприятные условия

← вернуться

22 августа 2017
Для развития индустриальных парков Москвы и области создаются благоприятные условия

Для развития индустриальных парков Москвы и области создаются благоприятные условия

Развитие складского и индустриального бизнеса получает активную поддержку со стороны государства. При правительстве промышленности и торговли РФ организовали рабочую группу, главной задачей которой является поддержка развития индустриальных парков.

Заниматься оценкой текущего состояния индустриальных парков будут специалисты различных областей: финансисты, юристы и отраслевики. В дальнейшем планируется создать систему «единого окна», которая позволит подавать заявки на субсидирование, а также организовывать промышленные площадки с минимальным количеством бюрократических проволочек, что должно привлечь даже зарубежных инвесторов.

Премьер министр Д. А. Медведев, подчеркивает, что индустриальные парки на равне с технопарками представляют собой очень выгодные для иностранного инвестирования проекты. На данный момент, действующие индустриальные парки могут похвастаться сотрудничеством с крупными зарубежными концернами в сфере пищевой и машиностроительной промышленности, фармацевтики и других отраслей.

Так же правительство Москвы планирует создать единый реестр индустриальных парков. Специальная комиссия, после изучения документации будет давать рекомендации по включению того или иного индустриального парка в реестр. Это упростит введение системы «единого окна».

Индустриальные парки представляют из себя особые промышленные и складские площадки для предприятий одной или различных областей. Для успешной деятельности таких предприятий необходима транспортная доступность, наличие рынков сбыта и содействие со стороны государства, которое готово оказывать поддержку для развития ИП.



№ 1181 / 1182 - Проект light industrial запустит PNK Group
№ 1181 / 1180 - Компания JLL провела анализ тенденций рынка складской недвижимости