Торгово-розничная сеть «Магнит» планирует оптовую закупку складов

← вернуться

29 августа 2017
Торгово-розничная сеть «Магнит» планирует оптовую закупку складов

Торгово-розничная сеть «Магнит» планирует оптовую закупку складов

Сеть супермаркетов «Магнит» разработала и готова внедрить проект «Магнит-Опт» в сфере мелкооптовой торговли. Имеющихся складских мощностей, находящихся в собственности и в аренде сети недостаточно для осуществления данного проекта, в связи с чем ритейлер принял решение выкупить в логопарке «PNK – Валищево» порядка шестидесяти тысяч квадратных метров. Сделку планируется заключить как можно скорее, однако о том на какай стадии находятся переговоры пока неизвестно.

Данный складской комплекс находится на Симферопольском шоссе на расстоянии в тридцать два километра от МКАД. Новый формат магазинов предполагает использование склада стандартной комплектации. Хотя в большинстве случаев именно продуктовые ритейлеры нуждаются в постройке нестандартных складов. Основное требование - наличие разного количества мультитемпературных камер.

В связи со сложившейся экономической ситуацией, позволить себе покупку или аренду новых складских помещений могут лишь крупные сетевые компании. Одной из таких компаний, как раз и является сеть супер и гипермаркетов «Магнит», она находится на втором месте после X5 Retail Group.

«Магнит» уже открыл тестовые гипермаркеты мелкооптовой торговли в Ульяновске, Краснодаре и Саратове. Ассортимент их меньше чем, ассортимент магазинов шаговой доступности, и включает в себя только наиболее покупаемые товары.

От нового проекта сеть ожидает значительного увеличения ежегодного дохода. Для укрепления позиций на рынке оптовой торговли ритейлеру необходимы дополнительные складские площади. Ведущие аналитики положительно оценивают перспективы мелкооптовой торговли, так как растет оборот уличного питания, а рестораны, и кафе могут быть заинтересованы в оптовых закупках.



№ 1183 / 1184 - «Сити-Бокс» вводит в эксплуатацию новые терминалы формата self-storage
№ 1183 / 1182 - Проект light industrial запустит PNK Group