«Первая экспедиционная компания» начала автоматизацию

← вернуться

03 ноября 2017
«Первая экспедиционная компания» начала автоматизацию

«Первая экспедиционная компания» начала автоматизацию

Основным направлением развития логистической недвижимости являются автоматизация и роботизация складских терминалов. Крупные компании уже начали внедрять инновационные технологии.

Так «Первая экспедиционная компания» («ПЭК») активно занялась модернизацией своих терминалов. Компания разработала и уже начала применять терминалы с автоматической системой выгрузки товара.

Главная цель автономных терминалов – оптимизация процессов и сокращение финансовых затрат. Кроме того, автоматы позволяют выполнять разгрузку в более короткие сроки, в результате клиенты получают сервис высокого уровня.

На данный момент терминалы имеют немалые размеры, площадь каждого из них порядка одного метра, корпус выполнен из антивандальных материалов. Основным оснащением является техника, необходимая для приемки грузов. Автоматы сканируют коробки, а также печатают этикетки, для последующей сортировки на складе.

Для реализации подобных технологий в первую очередь необходимо специализированное программное обеспечение, которое было разработано специалистами самой «ПЭК». Для работы системы не обязательно всегда быть подключённой к интернету, она способна функционировать в режиме off-line.

«ПЭК» уже запустила в работу порядка двадцати одного терминала на трех своих объектах в Москве. С их помощью обработано уже более 350 тыс. грузов. В планы компании входит массовый запуск автоматизированных терминалов во всех своих филиалах.

Открытость новым технологиям и разработка специализированных программных продуктов может помочь не только иметь стабильно высокую прибыль, но и стать новатором в области складской логистики. Покупка подобных автоматизированных терминалов может заинтересовать многие менее масштабные компании, которые хотят автоматизировать свою работу, но не обладают таким запасом ресурсов для их создания.



№ 1202 / 1203 - Перспективы развития складов формата light industrial
№ 1202 / 1201 - Складской рынок Москвы и Подмосковья расширит ассортимент