Система автоматизированного ускоренного сбора товара на складе

← вернуться

25 ноября 2017
Система автоматизированного ускоренного сбора товара на складе

Система автоматизированного ускоренного сбора товара на складе

Главная задача любого логиста организовать максимально продуктивную работу склада. Добиться этого можно с помощью использования системы автоматизированного сбора товара.

На сегодняшний день подбор товара на складах осуществляется двумя способами. В первом случае позиции подбираются по накладной, сформированной для конкретного автомобиля и руководствуясь списком загружается товар. Главное неудобство заключается в том, что фасовкой приходится заниматься самостоятельно, находясь на торговой точке.

Во втором случае заказ собирается индивидуально для каждого клиента. Это более удобный способ, который дает возможность снизить затраты на доставке при увеличении объема перевозок. Но, объем складской работы при этом увеличивается.

Чтобы оптимизировать операцию формирования заказа применяется система автоматизированного подбора, которая делится на два этапа. На первом этапе система передает на электронное устройство грузчика список необходимых позиций, при этом может работать несколько грузчиков, для создания эффекта конвейера.

На втором этапе работу выполняет комплектовщик. Система позволяет одновременно комплектовать заказы для нескольких клиентов. При этом на каждом ящике имеется индикатор, сигнализирующий о количестве необходимого товара. Как только грузчик доставил товар, комплектовщик нажимает соответствующую клавишу, и система начинает отслеживать позицию товара и необходимое количество.

Основные преимущества Системы ускоренного автоматизированного параллельного сбора заказа заключаются в увеличении скорости формирования заказов и снижении финансовых затрат. Кроме того, появляется возможность уменьшить число сотрудников и повысить их мотивацию.



№ 1208 / 1210 - Крупные логистические объекты по-прежнему привлекают арендаторов
№ 1208 / 1207 - Повышение эффективности работы склада с помощью специального оборудования