Дополнительные возможности складов

← вернуться

24 февраля 2018
Дополнительные возможности складов

Дополнительные возможности складов

Современные склады могут похвастаться не только разнообразием своих воплощений, но и болим списком предоставляемых услуг. Многие потребители полагают, что основная задача склада – это простое хранение, однако возможности складов намного шире.

Безусловно основой является хранение грузов, оно может быть, как долгосрочным, так и краткосрочным, временные промежутки могут варьироваться от нескольких дней до нескольких месяцев и даже лет.

Если вам важно отследить реализацию отдельных партий товара, то можно воспользоваться услугой отдельного партийного хранения. В этом случае каждая партия хранится изолировано, что позволяет отслеживать скорость реализации и контролировать хранение.

Очень полезной функцией склада является подготовка всех необходимых документов в соответствии с действующим законодательством. Если вы не хотите тратить время и силы на самостоятельную подготовку документов, то просто закажите такую услугу у владельца склада.

Практически все складские объекты предоставляют разгрузочно-погрузочные работы. Их осуществляют силами работников склада и специализированной техникой. Помимо разгрузки возможно заказать и упаковку продукции: обертывание защитными материалами, упаковка в противоударные короба и влагостойкую пленку. Можно воспользоваться и услугой комплектования полученных заказов.

Специалисты склада могут также провести учет товаров по серийным номерам или инвентаризацию, как полную, так и частичную. Еще одна удобная услуга - кросс-докинг, она заключается в том, что товары минуют зону временного хранения, это особенно актуально для скоропортящихся товаров.

Неотъемлемой частью работы любого складского объекта является обеспечение надежной охраны продукции. Все необходимые арендатору услуги лучше всего обговорить заранее и внести в договор аренды.



№ 1236 / 1237 - Сложности строительства логистических комплексов
№ 1236 / 1235 - Плюсы и минусы владения складом