Логистический и складской рынок ожидает период "сдержанного оптимизма"

← вернуться

20 марта 2018
Логистический и складской рынок ожидает период "сдержанного оптимизма"

Логистический и складской рынок ожидает период

Сложившаяся в начале 2018 года экономическая и торговая ситуации будут способствовать увеличению грузооборота, что в свою очередь приведет к увеличению спроса на качественные складские площади. Многие поставляемые из-за границы товары требуют особых условий хранения и удобной транспортной доступности, так как основной поток товаров доставляется большегрузными автомобилями.

Минувший 2017 год сумел превысить ожидаемые показатели касательно международной торговли, по сравнению с 2016 годом, несмотря на их понижение в конце третьего квартала.

Впервые с 2014 года показатели международного логистического рынка России стали расти и по сравнению с предыдущим периодом импорт вырос более чем на двадцать процентов.

Несмотря на то, что Статистическое управление Европейского союза пока не предоставило окончательных данных можно говорить об увеличении объема автомобильных перевозок в Россию.

Эксперты отрасли говорят о том, что 2018 год должен оказаться продуктивным, но такого роста, как в минувшем году, ожидать не стоит.

Основным источником роста логистического рынка называют увеличение спроса со стороны промышленного производства и строительства, а также налаживанием и восстановлением базы заграничных грузопотоков.

Уже с начала года появился рад законодательных изменений, которые способствуют упрощению логистического бизнеса на территории нашей страны. Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза, таможенные процедуры оформления товаров стали намного проще, что влечет за собой большее количество иностранных инвесторов. Также по упрощенной программе будет проводиться и организация транзита через таможенные зоны.

Многие эксперты охарактеризовали наступивший год как год «сдержанного оптимизма» благоприятный для налаживания торговых связей и расширение складской базы.



№ 1243 / 1244 - Растет спрос на склады малой нарезки
№ 1243 / 1242 - Мировые тренды в сфере складской недвижимости