На складском рынке возрастает спрос на универсальные машины

← вернуться

17 апреля 2018
На складском рынке возрастает спрос на универсальные машины

На складском рынке возрастает спрос на универсальные машины

Развитие рынка складкой и логистической недвижимости двигается по пути автоматизации, для успешного развития объекта необходимо не только наличие развитой современной инфраструктуры, но и использование инновационной техники, которая может выполнять одновременно несколько задач.

Еще пять лет назад большинство складских операций можно было выполнить с помощью одного лишь вилочного погрузчика. Сейчас же для того чтобы быть «на плаву» необходимо иметь несколько видов погрузчиков, технику для работы на улице, что зачастую экономически нецелесообразно. Более выгодно иметь универсальные машины, которые могут совмещать в себе функции трех и более машин.

Возрастают требования к складам и со стороны арендаторов, которые ищут возможность сократить время, затрачиваемое на выполнение операций. Так, например, использование погрузчика JCB Teletruk позволяет ускорить процесс взаимодействия со складом за счет возможности работы только с одной стороны от фуры.

Для владельцев склада использование передовой техники позволяет снизить затраты на большом количестве сотрудников и различных бытовых операциях.

Многие склады переходят от использования паллетных стеллажей к набивным, или же создают различные смешанные комбинации из стеллажей нескольких видов. При создании таких разнотипных комбинаций требуются различные машины или же одна универсальная. Безусловно, лучше купить одну многофункциональную машину, чем содержать целый автопарк техники.

Универсальные машины, такие, как, например, Teletruk не только совмещают в себе возможности погрузчиков разных типов, но и имеют уменьшенный радиус поворота, что позволяет наиболее рационально использовать площади.

Так как автоматизация является основной рыночной тенденцией, то в дальнейшем будет лишь возрастать потребность в универсальных технических решениях.



№ 1251 / 1252 - На складском рынке Москвы наблюдается низкая вакантность
№ 1251 / 1250 - На рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга оживление