Таможенно-логистический комплекс в Уссурийске

← вернуться

23 марта 2010
Таможенно-логистический комплекс в Уссурийске

Таможенно-логистический комплекс в Уссурийске

По информации, которая была предоставлена пресс-центром Уссурийской таможни, в настоящее время выполняются документы по созданию таможенно-логистического комплекса в городе Уссурийске. Помимо складских помещений для временного хранения различных грузов будут построены офисные центры, где будут располагаться все службы, которые ответственны за транспортное оформление грузопотока.

Строительство данных объектов недвижимости будет проводиться в ходе выполнения Концепции таможенного оформления и контроля грузов в местах, которые находятся в непосредственной близости к государственной границе. После выполнения всех необходимых строительных работ в Уссурийске планируется возвести добавочный терминал, который будет расположен невдалеке от поселка Пограничного, где располагается автомобильный переход «Сосновая Падь».

Как отметил, выступая перед представителями средств массовой информации, Сергей Григоров, руководитель аналитического отдела таможенной службы Уссурийского района, таможенно-логистические комплексы будут располагаться в непосредственной близости от государственных границ и пунктов пограничного контроля. Такое расположение комплексов является наиболее практичным, наибольшее удаление от границы не должно превышать 30-ти километровую зону.

Представители таможенных органов города Уссурийска отметили, что помимо таможенно-логистических объектов в зоне строительства будут выполнены работы по созданию пунктов питания для сотрудников и водителей, представительства страховых компаний, отделения банковских структур. Также для качественного обслуживания транспортных средств будут построены специальные площадки, на которых одновременно смогут расположиться более 300 грузовых автомобилей.



№ 129 / 130 - Ставки на аренду складских комплексов повышаются
№ 129 / 128 - Аренда складских площадей компанией «Ашан»