Автоматизированные системы хранения – новое слово в оборудовании склада

← вернуться

02 января 2019
Автоматизированные системы хранения – новое слово в оборудовании склада

Автоматизированные системы хранения – новое слово в оборудовании склада

Основной тенденцией современного бизнеса является оптимизация всех процессов, в том числе и логистических. Компании не просто подбирают для себя складские помещения, они предпочитают автоматизированные объекты, позволяющие максимально сократить расходы и увеличить производительность.

Передовые российские объекты могут похвастаться внедрением автоматизированных систем хранения, которые нашли применение в сохранении радиоэлектронного оборудования и комплектующих. Данное оборудование представляет собой реализацию принципа «товар к человеку». Оператор находится на постоянном месте и избавлен от необходимости передвигаться по складскому помещению, все полки автоматически подаются по запросу.

Подобное складское оборудование по типу движения делится на карусельное и лифтовое. Лифтовые системы позволяют организовать хранение штучного товара. Данный тип систем позволяет максимально использовать пространство.

Карусельные системы основываются на элеваторном типе движения. По виду они напоминают шкаф с полками, размер которых учитывает габариты груза. Этот тип хранения предполагает наличие дополнительных аксессуаров, таких как подставки, ящички, разделители. Специалист контролирует не только движение всего патерностера, но и каждой полочки отдельно.

Среди основных преимуществ автоматизированных систем хранения можно выделить высокую производительность и экономию площади. Такое оборудование может быть использовано для хранения различных по типу и размеру грузов, от штучного товара, до длинномерных и тяжеловесных изделий.

Высокой производительности можно достичь за счет лёгкого управления с помощью дисплея. Оператор получает всю необходимую информацию о товаре, находящемуся внутри, происходит это очень быстро, позволяя обрабатывать большое число заказов.



№ 1325 / 1326 - Актуальность развития сети складов
№ 1325 / 1324 - Фулфилмент склада