Экономическая целесообразность автоматизации складов

← вернуться

09 января 2019
Экономическая целесообразность автоматизации складов

Экономическая целесообразность автоматизации складов

Модернизация является одним из условий успешного развития любой отрасли, касается это и складской сферы недвижимости. В недалеком прошлом внедрение автоматизированных складских систем не вызывало интереса ни у собственников, ни у девелоперов, но сейчас ситуация кардинально изменилась.

Главным преимуществом использования автоматизированных систем хранения является максимальное увеличение загрузки помещения, так как появляется возможность использовать весь объем складских площадей.

Еще один неоспоримый плюс – это экономия времени за счет того, что реализуется подход «товар к человеку». За счет этого в разы сокращается время, затрачиваемое на подбор заказа. Необходимость в рабочем персонале так же снижется, так как многие функции берет на себя автоматизированная система.

У автоматизированных систем есть функция безопасности, а именно ограничения доступа к ценному грузу или важным бумагам. Несмотря на то, что автоматизация стоит не мало, затраты быстро окупаются, так как возрастает производительность и сокращается количество персонала, что позволяет сократить расходы по выплатам заработной платы и соответствующим взносам.

Используя подобные системы владелец и арендатор склада повышают эффективность использования площадей, получают увеличенный товарооборот, увеличивают эффективность работы сотрудников и экономят на содержании склада.

Существует несколько различных компаний и их продуктов, которые позволяют автоматизировать складские мощности различного предназначения. При выборе той или иной системы автоматизации и управления складом необходима консультация специалистов.

Консультанты компаний помогут сделать наиболее выгодный выбор, так же не менее важно обучить персонал, в противном случае весь процесс модернизации затянется и не принесет должного результата.



№ 1327 / 1328 - Быстровозводимые склады: удобно, быстро, не дорого
№ 1327 / 1326 - Актуальность развития сети складов