Увеличение полезной площади склада с помощью лифтовых систем

← вернуться

06 марта 2019
Увеличение полезной площади склада с помощью лифтовых систем

Увеличение полезной площади склада с помощью лифтовых систем

Столичный рынок складской недвижимости испытывает дефицит качественных площадей, что привело к умеренному повышению арендных ставок. Но и в условиях нехватки площадей уровень спекулятивного строительства остается низким.

Подобная ситуация заставляет собственников и арендаторов максимально оптимизировать используемые площади. Одним из удачных решений является использование лифтовых систем. В России производителем подобного продукта под названием «Торнадо» является компания «Констрактор Рус».

Подобная система лучше всего подходит для организации хранения мелких единиц, таких как медицинские препараты, косметические средства или электронные компоненты.

Благодаря вертикальной организации пространства появляется возможность значительно увеличить полезную площадь склада. Параметры системы позволяют спрогнозировать уровень эффективности.

Торнадо уже второй раз выходит на рынок, новая модель является обновленной и имеет более совершенную механическую составляющую. Замена управляющего модуля сделала автоматизированную систему более доступной в финансовом плане. Контролировать ее теперь можно удаленно и круглосуточно.

Главное преимущество обновленного «торнадо» стоит в возможности интегрирования с любой системой управления складом и работает она базе Windows. При объединении нескольких единиц в одну систему можно значительно увеличить производительность, так как они смогут обработать несколько тысяч заказов за смену.

Эксперты подчеркивают, что автоматизированные склады привлекают все большее количество клиентов, так как несмотря на высокую первоначальную стоимость быстро окупаются и позволяют увеличить оборот компаний.



№ 1343 / 1344 - Тренды, меняющие рынок складской недвижимости
№ 1343 / 1342 - Онлайн-ритейл формирует спрос на высокотехнологичные склады