Копакинг – новое направление логистических услуг

← вернуться

27 апреля 2019
Копакинг – новое направление логистических услуг

Копакинг – новое направление логистических услуг

Востребованность склада напрямую завит от цены и качества объекта, но не менее важную роль в выборе объекта играют и дополнительные услуги, одной из таких новых услуг является копакинг.

Сам термин имеет иноязычное происхождение и объединяет в себе два английских слова «complect» и «packing», которые буквально обозначают соединять и упаковывать. Компании, занимающиеся копакингом предоставляют целый комплекс услуг, который включает в себя:

  • сбор и упаковку заказов
  • переупаковку товаров в различные комплекты
  • аутсорсинг
  • подготовку товара перед продажей
  • создание товарных единиц
  • фасовка в промо и праздничные упаковки

Предоставлять услуги копакинга теперь будет и компания FM Logistic, для этого был дополнен штат сотрудников и закуплено специализированное оборудование для создания упаковочных материалов и самого процесса упаковки. Таким образом появилась возможность подготовить любой, даже самый сложный промопроект в короткие сроки.

Такая услуга может потребоваться, когда необходимо подготовить продукцию в преддверии праздников или акций, когда есть потребность стимулировать покупательскую активность маловостребованного товара. Экономически целесообразно воспользоваться копакингом при изменении требований по упаковке категорий товаров.

Главными преимуществами услуги co-packing является экономическая выгода. С помощью переупаковки можно в кратчайшие сроки запустить продажу даже скоропортящихся товаров, при этом нет необходимости в дополнительных сотрудниках и организации производства упаковки.

Обращаясь за услугой в компанию, занимающуюся копакингом можно значительно сэкономить, как и на логистике, так и на аренде складских помещений.



№ 1361 / 1362 - В Москве высокий спрос на склады build-to-suit, Санкт-Петербург предпочитает спекулятивные объекты
№ 1361 / 1360 - Сложности классификации холодильных складов