Классификация складов в зависимости от типа конструкции

← вернуться

21 декабря 2019
Классификация складов в зависимости от типа конструкции

Классификация складов в зависимости от типа конструкции

Вопрос классификации складской недвижимости остается довольно сложным и немного условным. Разделение на классы от D до A позволяет арендаторам оценить качество и перечень необходимых услуг. Кроме принадлежности к классу можно выделить и еще несколько оснований для классификации. Одни из таких оснований является тип конструкции логистических зданий.

В зависимости от типа строения и конструкции можно выделить три типа складов: закрытые, открытые и полузакрытые. Самыми технически сложными сооружениями являются закрытые склады. Они позволяют организовать хранение любого вида продукции.

Закрытые склады могут быть:

  • Утепленными. Данные здания имеют утепление, но не отапливаются. Толщина стен должна быть не менее 40 сантиметров. такие конструкции способны защитить товар от резких перепадов температур, и удерживать уровень влажности в необходимом диапазоне. Они подходят для хранения некоторых пищевых и непищевых товаров. Часто это мука, крупы, мыло и т.д.
  • Неутепленными. Толщина стены вне зависимости от материала должна 25 сантиметров. В данных сооружениях отсутствует утепление стен и пола, а также чердачного покрытия.
  • Отапливаемыми. Именно на таких объектах с помощью климатических систем возможно поддерживать постоянную температуру.

Данные склады разделяют по уровню утепления, этажности, огнестойкости и материалу из которого возведены стены и произведена внутренняя отделка.

Полузакрытые склады представляют собой навесы. Они классифицируются по наличию и количеству стен. Складские навесы могут быть без стен, с одной, двумя или тремя стенами, которые необходимы для защиты от ветра.

Открытые склады – это просто специализированные площадки с грунтовой поверхностью. Таких объектов очень мало, так они пригодны лишь для размещения контейнеров и различной тары.



№ 1430 / 1431 - Москва ощущает дефицит складов индивидуального хранения
№ 1430 / 1429 - Организация охраны склада