Особенности конструирования пола на современных складах

← вернуться

25 марта 2020
Особенности конструирования пола на современных складах

Особенности конструирования пола на современных складах

Классификации складов включает в себя много критериев, одним из которых является качество полового покрытия. На объектах класса А пол должен быть идеально ровным, иметь антипылевую обработку и выдерживать определенный уровень нагрузки.

Эксплуатационные характеристики и надежность пола определяются многими факторами: эксплуатационными, проектными, технологическими и др.

Проектирование пола включает в себя детальный анализ данных о возможных нагрузках, параметрах почвы, на которой будет осуществляться строительство, и особенностей различных типовых конструкций.

К технологическим факторам относят грамотную подготовку грунта и достаточное его уплотнение, ответственный выбор поставщиков строительных материалов, оценку качества бетона и использование современных методов и строительных материалов.

Квалифицированный персонал, контроль за ходом строительства, лабораторные исследования и соблюдение технологического регламента – это организационные факторы.

Еще один не менее важный аспект— это уменьшение стоимости строительства без потери качества. Цена пола любого логистического объекта складывается из стоимости строительства и стоимости эксплуатации. При неверных расчетах или некачественной заливке будут появляться дефекты в виде трещин, сколов, на ремонт которых потребуются дополнительные средства. Так же стоит учитывать, что при проведении ремонтных работ деятельность объекта придется приостановить, что повлечет немалые траты.

Снизить стоимость складского полового покрытия можно если спроектировать его без ненужных излишков прочности и найти опытного проверенного подрядчика. Вторым вариантом уменьшения расходов является выбор бюджетных, но качественных строительных материалов.



№ 1458 / 1459 - Уровень ввода складской недвижимости в черте Москвы остается низким
№ 1458 / 1457 - Оборудование склада для размещения нестандартных грузов