Практичный склад: быстровозводимые конструкции

← вернуться

20 мая 2020
Практичный склад: быстровозводимые конструкции

Практичный склад: быстровозводимые конструкции

Строительство склада важное ответственное и очень затратное мероприятие. Перед тем как начать проектирование девелоперы изучают состояние рынка, уровень спроса и преимущества использования новых строительных технологий.

Главной тенденцией на рынке складской недвижимости уже на протяжении нескольких лет является строительство быстровозводимых конструкций. Они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ.

Это низкая стоимость строительства, которая объясняется отсутствием необходимости возведения массивного капитального фундамента и более бюджетными материалами, нежели бетон или кирпич.

Кроме того, данные помещения надежны и долговечны. Металлический каркас собирается из прочного профиля со специальным сечением и формой, благодаря чему они выдерживают большие механические нагрузки.

И основное преимущество данных складов – короткие сроки строительства, полностью готовое помещение можно получить уже через месяц.

Быстровозводимые склады по праву считают многоразовыми, при необходимости переезда их можно разобрать и собрать заново на новом месте. Для этого всего лишь потребуется подготовить туже площадь основания и оплатить услуги по разборке, сборке и транспортировке. В условиях нестабильной экономической ситуации это так же является решающим преимуществом при выборе типа складского здания.

Благодаря возможности реализации практически любых геометрических решения на подобных складах можно использовать все виды систем хранения и оптимизировать внутренние процессы с помощью автоматизации.

Быстровозводимые металлоконструкции подходят для строительства как холодных, так и теплых складов. Вся разница заключается в наличии или отсутствии прослойки утеплителя между внешней и внутренней обшивкой.



№ 1474 / 1475 - Важные моменты организации охраны складского объекта
№ 1474 / 1473 - Зависимость стоимости аренды склада от территориального месторасположения