Популярные технологии будущего, внедряемые в складской логистике

← вернуться

21 июня 2020
Популярные технологии будущего, внедряемые в складской логистике

Популярные технологии будущего, внедряемые в складской логистике

Практичность и преимущества внедрения систем управления складом убедили всех владельцев подобной недвижимости в необходимости следовать за прогрессом и модернизировать свои помещения.

Крупные популярные ритейлеры уже начали осваивать новый процесс под названием роботизация складов. В Германии с 2019 года запушено тестирование нового роботизированного склада в штат которого добавлены роботы. Основная их задача – уменьшение ошибок, вызванных человеческим фактором. Складские роботы разработаны специально для работы с тяжелыми грузами и имеют искусственный интеллект с возможностью визуального восприятия. Низкая скорость внедрения подобных технологий повсеместно вызвана только высокой стоимостью. Современные роботы являются инструментом повышения производительности и увеличения скорости всех складских процессов.

Еще одной новой технологией являются Google Glass. Они представляют собой умные очки, которые сначала заинтересовали блогеров и молодежь, а после стали применяться в логистике. Они успешно помогают комплектовать заказы, оставляя руки сотрудников свободными. Согласно статистическим данным процент ошибок снизился на двенадцать процентов, а скорость сбора продуктов увеличилась на пятнадцать процентов. Так же с их помощью снижается и количество бумажной работы. На современных складах начали использовать беспилотные дроны. Они предназначены для проведения инвентаризации, подсчета паллет и других задач. Это позволяет разгрузить персонал и получить точные данные намного быстрее.

Высокую эффективность показало внедрение голосовых систем управления, которая так же предназначена для того, чтобы освободить глаза и руки сотрудников. Получая пошаговые голосовые команды, сотрудник сообщает голосом об их исполнении. Не отвлекаясь на чтение и письмо, работники успевают выполнять намного больше задач.



№ 1483 / 1484 - Классификация холодильных складов
№ 1483 / 1482 - WMS системы – главный инструмент эффективной работы склада