Компания «Рабен Украина» купила склады у ГК «Prologis Group of Companies»

← вернуться

08 апреля 2010
Компания «Рабен Украина» купила склады у ГК «Prologis Group of Companies»

Компания «Рабен Украина» купила склады у ГК «Prologis Group of Companies»

Средства информации Украины сообщают о том, что компания «Рабен Украина», дочернее предприятие голландской группы компании «Raben», приобрели складские помещения класса «А» площадью 20 тысяч квадратных метров. Ранее объекты складской недвижимости были взяты в аренду, но после соглашение было пересмотрено, и «Prologis Group of Companies» продала складские помещения.

Складской комплекс, приобретенный компанией «Рабен Украина» находится в Броварской районе, невдалеке от украинской столицы. Совместно с приобретением объектов складской недвижимости группа компаний приобрела и земельный участок, который расположен рядом со складскими комплексами. Площадь земельного участка составляет более 13 гектаров, на нем планируется выполнить строительные работы по возведению дополнительных объектов складской недвижимости.

Как отмечается специалистами в области коммерческой недвижимости, заключению сделки способствовала компания «Colliers International», которая выступала в качестве консультанта. Эксперты заявили о том, что компания «Рабен Украина» перед приобретением складского комплекса получила все необходимые документы, которые позволяют выполнить строительные работы на земельном участке, который примыкает к складским помещениям.

Консалтинговые компании, специализирующиеся на анализе рынка коммерческой и индустриальной недвижимости Украины, заявляют о том, что эта сделка является первой существенной куплей-продажей за последние полтора года. В связи с экономически неблагоприятными условиями, сделки по вложению средств в объекты складской недвижимости были приостановлены. Аналитики заявляют о том, что данный шаг поможет сдвинуть находящийся в непростой ситуации рынок складской недвижимости Украины.



№ 149 / 150 - Управление складским комплексом «А-Терминал»
№ 149 / 148 - Компания «Астана-Финанс» продает складские комплексы «Astana Logistics»