Склад и офис – выгодное соседство

← вернуться

26 июля 2020
Склад и офис – выгодное соседство

Склад и офис – выгодное соседство

Деятельность любого складского объекта регламентируется его назначением, типом товара, который он хранит, количеством сотрудников, уровнем автоматизации и технического оснащения. Но всегда работа склада требует строго контроля и соблюдения всех требований и норм хранения. Частично ответственность за сохранность грузов лежит на сотрудниках компании – владельца размещенных товаров, поэтому менеджеры или ответственные лица периодически должны посещать объект. А в некоторых компаниях для заключения договора требуется демонстрация товаров клиенту, что тоже часто требует посещения склада. В данном случае удобно иметь офис прямо в арендуемом логистическом объекте.

При проектировании многих складских объектов девелоперы заранее предусматривают наличие офисных помещений. Они могут находиться как в отдельном небольшом здании на территории объекта, так и быть частью непосредственно самого здания склада. Такие офисы пользуются большой популярностью и мало чем уступают по уровню удобства и оснащению помещениям в бизнес центрах. Современные системы вентиляции, пожаротушения, удобные планировки, наличие зон отдыха, душа и других необходимых помещений позволяют организовать там даже посменную работу персонала.

Склады с офисными площадями пользуются большим спросом, так как имеют целый ряд преимуществ, главным из которых является максимальный уровень контроля за работой склада. При возникновении любых трудностей сотрудники могут посетить склад и решить возникшие проблемы. Логистические объекты зачастую не имеют трудностей с парковкой, так что припарковать машину без труда могут не только сотрудники, но и клиенты компании.

Особенно ценится возможность арендовать офисное помещение на производственных складах, чтобы не разделять производство и инженерных специалистов.



№ 1493 / 1494 - Карантин и складское строительство в формате BTS
№ 1493 / 1492 - Проектирование фундамента для складских помещений