Особенности проектирования складов индивидуального хранения

← вернуться

13 сентября 2020
Особенности проектирования складов индивидуального хранения

Особенности проектирования складов индивидуального хранения

Склады индивидуального хранения появились в нашей стране сравнительно недавно, хотя на западе они пользуются популярностью не один десяток лет. Подобная складская недвижимость имеет свои конструктивные и экономические особенности.

Практически все складовки в своей основе имеют коридорную систему. Помещения для размещения вещей и товаров имеют малую площадь и располагаются по обе стороны коридора. Так как основная часть помещений предназначена для индивидуального хранения личного имущества физических лиц, то площадь боксов небольшая. Внутри помещение может быть пустым или оснащенным стеллажами, так же по желанию клиента вход может быть снабжен рольставнями, стандартной дверью или распашными воротами.

Специализированные коридоры для складов индивидуального хранения производятся из профлиста окрашенного снаружи в корпоративные цвета. Эстетической стороне оформления склада операторы уделят много внимания, так как привлекательный внешний вид располагает клиентов. В качестве материала для перегородок между боксами выбирают оцинкованную сталь, это не только обеспечивает необходимую защиту размещённых предметов, но и помогает избежать появления царапин в самом помещении. Такие профили изготавливаются без ребер и выступающих частей, чтобы избежать порчи размещаемого имущества и травм.

Проектирование и реализация складов индивидуального хранения предполагает многоэтажное размещение коридоров. Это обусловлено тем, что стандартная высота склада предполагает размещение мезонинных систем. Что касается планировки, то она создается индивидуально для каждого объекта, чтобы рационально использовать всю имеющуюся площадь.



№ 1507 / 1508 - Склады первой и последней мили снова в цене
№ 1507 / 1506 - Особенности систем пожарной безопасности на роботизированном складе