Крупная логистическая авиационная операция

← вернуться

14 апреля 2010
Крупная логистическая авиационная операция

Крупная логистическая авиационная операция

Средства массовой информации сообщили данные о том, что завершена крупная логистическая операция по доставке воздушным путем груза, масса которого составляет 150 тонн. Для того чтобы своевременно доставить крупногабаритный и обладающий большой массой груз пришлось задействовать самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия» (изготовленный компанией «Антонов»). Ан-225 «Мрия» способен на специальных креплениях поднять в воздух космический челнок многоразового использования.

Заказчиком логистической операции по доставке оборудования для лазерной сварки из немецкого города Гамбурга в китайский город Шицзячжуан, была компания «Panalpina». Выполнять очень сложную с точки зрения логистики операцию взялась компания «Ruslan International». Срочная доставка предполагала воздушную доставку при помощи грузового самолета «Boeing», но оборудование не смогло войти в американский самолет по габаритным размерам.

Только с помощью крупногабаритного и мощного самолета Ан-225 «Мрия» оборудование для лазерной сварки было доставлено потребителю в установленные сроки. Ан-225 «Мрия» имеет шесть реактивных двигателей, его высота составляет 18 метров, длина 85 метров, при размахе крыльев более 88 метров. В грузовых трюмах самолета можно разместить 1,22 тысячи кубических метров товаров.

Оборудование для китайской компании было изготовлено компаниями «Ideal-Werk C.», «E. Jungeblodt GmbH Co», «KG» и «Hugo Miebach GmbH». За счет большого веса для его загрузки на борт самолета пришлось использовать 160-тонный кран и специально собранную для этой цели аппарель. Грузовой самолет вылетел из Гамбурга 9 апреля, совершил две посадки для дозаправки – в Минске и Новосибирске и приземлился в китайской провинции Хэбэй 10 апреля нынешнего года. Морская доставка груза обошлась бы намного дороже и дольше.



№ 154 / 155 - Складские центры аэропорта «Внуково»
№ 154 / 153 - Объекты складской недвижимости Пермской области

Каждому арендатору - подарок, аренда нового склада от собственника