Складские услуги

← вернуться

04 апреля 2021
Складские услуги

Складские услуги

Складская недвижимость активно развивается, спрос на качественные объекты уверенно растет. Многие компании, арендующие логистические площади, выбирают объекты, которые предоставляют широкий перечень услуг размещения и хранения товаров.

Основная задача склада – обеспечение сохранности товара, для этого требуется поддерживать необходимые условия и контролировать все складские операции, которые необходимо подробно прописать в договоре хранения.

Список услуг, которые будут оказаны зависит напрямую от типа товара и подбирается индивидуально для каждого клиента. Перечень стандартных услуг обычно включает прием и разгрузку товара, непосредственное хранение, сортировку и ведение документооборота. Кроме основных предоставляются и дополнительные услуги, сюда можно отнести предпродажную подготовку, фасовку, сбор заказа, его маркировку, ведение отчётной документации.

Дополнительно могут быть предоставлены услуги по предпродажной подготовке. На этом этапе груз фасуют, упаковывают, маркируют, собирают заказ по критериям, выдвинутым клиентом.

Каждая складская операция имеет ряд специфических особенностей. Так, например, приемка товара осуществляется с помощью артикулов, если он поступает на склад в смешанном виде. Работники склада производят сортировку и дальнейшее размещение по типам товара.

Для осуществления погрузки требуется различное оборудование такое как штабелеры и погрузчики. При необходимости возможна бережная ручная разгрузка.

Различается организация и вид хранения. Оно может быть временным и ответственным. При ответственном хранении склад обязан обеспечить все условия, необходимые для груза, начиная от выбора системы хранения и заканчивая температурным режимом. Ведение отчетной документации предполагает обработку заявок, составление сопроводительных листов, ведение накладных, составление отчетов и анализ остатка.



№ 1566 / 1567 - На складском рынке ожидается рост цен
№ 1566 / 1565 - Преимущества одноэтажных складов