Строительство Свияжского логистического комплекса

← вернуться

19 апреля 2010
Строительство Свияжского логистического комплекса

Строительство Свияжского логистического комплекса

По информации, которая была опубликована Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, Геннадий Емельяненко, начальник данного министерства, подписал документы на проведение конкурса по созданию проектных документов, на основе которых будет построен Свияжский логистический комплекс. Помимо создания проектной документации будут выбраны инвестиционные компании, которые произведут капиталовложения в выполнение строительства межрегионального мультимодального логистического комплекса.

Для выполнения всего объема строительных работ будут также выделяться средства из федерального бюджета, на основании специально созданной программы «Развитие транспортной системы России». На основе всех инвестиций, в строительство мультимодального логистического комплекса будет выделено до 2013 года порядка 23 миллиардов рублей. По целевой федеральной программе выделят 11,6 миллиарда, из бюджета Российской Федерации 5,6 миллиарда, 4,7 миллиарда частных капиталовложений и 1,3 миллиарда из бюджетных отчислений Республики Татарстан.

Построенный в Свияжске мультимодальный логистический межрегиональный комплекс будет использовать для доставки грузов потребителям автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. Этому будет способствовать удачное расположение объектов логистической недвижимости. Планируется, что складские комплексы будут служить перевалочным центром при транспортировке грузов с востока Российской Федерации в страны Евросоюза и наоборот.

Как отмечается экспертами в области строительства, строительные работы планируется начать уже в нынешнем году, а уже к 2015 году Свияжский логистический комплекс будет перерабатывать в год до 2 миллионов тонн грузов в контейнерах и до 10 миллионов тонн инертных грузов.



№ 158 / 159 - Отказ от объектов складской недвижимости
№ 158 / 157 - Построены складские центры «Bayer HealthCare»