Популярность складского аутсорсинга растет

← вернуться

14 июля 2021
Популярность складского аутсорсинга растет

Популярность складского аутсорсинга растет

Аутсорсинг в сфере логистики представляет собой выполнение всех основных задач, связанных с хранением и реализацией товара, расположенного на складе отдельной организацией. Услуги таких компаний пользуются большим спросом так как более выгодно и эффективно предать все вышеуказанные процессы профессиональной организации.

Популярность аутсорсинговых услуг растет по двум причинам, во-первых, с развитием Интернет-торговли увеличивается потребность в услугах фулфилмента. Во-вторых, в условиях разразившегося кризиса большинство арендаторов предпочитают сосредоточить все свои силы на основной деятельности, а не стараются вникать в особенности работы и управления складом.

При неумелой эксплуатации склада нередко падает оборот компании, а следовательно, снижается доход. Важно знать как организовать погрузку и разгрузку товаров, такую систему хранения будет рационально использовать в данном помещении при указанном типе размещаемых товаров, как организовать перемещение товара внутри склада, отслеживать остатки и вовремя оформлять документацию. Все это требует обучения специалистов и содержания целого штата сотрудников, что нужно далеко не всем арендаторам. Для многих выгоднее и практичнее прибегнуть к услугам аутсорсинговых компаний.

Основным оператором по предоставлению аутсорсинговых услуг является ПЭК, самый известный 3PL оператор. На данный момент у компании успешно работает порядка семнадцати складов, пользующихся большим спросом.

Девелоперы отмечают рост активности 3PL операторов, которые все чаще выступают в роли заказчиков нового складского строительства. Такие компании занимаются обработкой поступающей продукции, сборкой и отправкой заказов, ведут всю необходимую документацию, связанную с работой объекта.



№ 1595 / 1596 - Склады вдоль ЦКАД пользуются спросом
№ 1595 / 1594 - Гипермаркеты могут превратиться в склады