Автоматизация и повышение квалификации сотрудников – новые тренды складской недвижимости

← вернуться

10 ноября 2021
Автоматизация и повышение квалификации сотрудников – новые тренды складской недвижимости

Автоматизация и повышение квалификации сотрудников – новые тренды складской недвижимости

Современные тенденции развития складской недвижимости неразрывно связаны с применением автоматизированных и роботизированных систем. Данный тренд появился несколько лет назад и все еще остается актуальным. Автоматизация складских процессов выгодна как для арендаторов, так и для конечного потребителя.

С развитием онлайн-торговли требования к оснащению логистических помещений и скорости выполнения складских операций растут. Наиболее востребованными являются системы управления складом, самоходная техника, конвейерные ленты и т.д.

Большим спросом пользуются системы для организации паллетного хранения. Но, с ростом интереса к онлайн-покупкам начал увеличиваться спрос и на оборудование для обработки штучного товара.

Для мелкоштучного хранения можно оборудовать склад таким современным решением как MINILOAD - подобная система позволяет организовать эффективную работу с коробами, используя краны-штабелеры.

Размещать грузы на стеллажах высотой более пятнадцати метров стало возможным благодаря применению упрочненных профилей. Складские роботы из области фантастики стали реальным оборудованием. Их использование позволяет снизить расходы на создание условий, необходимых для работы человека.

Для того, чтобы любой склад, пусть даже полностью роботизированный, работал исправно и позволял получать стабильно высокий доход важно уделять внимание не только совершенствованию оборудования, но и повышению квалификации персонала.

Повышение квалификации персонала позволяет повысить эффективность работы и снизить количество ошибок, вызванных человеческим фактором, благотворно влияет на психологическое состояние коллектива, повышает мотивацию. Обучив собственных сотрудников, можно снизить затраты на настройке и эксплуатации складского оборудования.



№ 1629 / 1630 - Крупные склады переезжают за МКАД
№ 1629 / 1628 - Способы уменьшения товарных потерь на складе