Мультитемпературные склады как инструмент развития бизнеса

← вернуться

17 ноября 2021
Мультитемпературные склады как инструмент развития бизнеса

Мультитемпературные склады как инструмент развития бизнеса

Популярность интернет-торговли растет невероятными темпами. Преимущества покупок онлайн оценили даже те, кто скептически относился к такого рода шопингу. Чтобы оставаться конкурентоспособным интернет-магазин должен иметь широкий ассортимент и возможность быстрой доставки. Для этого ему необходимы качественные складские площади.

Наибольше популярностью у интернет-ритейлеров пользуются мультитемпературные складские объекты. Именно на таких объектах можно организовать хранение товаров, требующих различных условий хранения.

Традиционно мультитемпературные склады делятся на зоны. Выделяют холодильную, морозильную и зону для хранения товаров длительного срока годности. В каждой зоне строго соблюдаются температурные режимы и влажность.

Арендуя такой склад, стоит обратить внимание на его класс и уровень оснащения. Для успешной эксплуатации важно, чтобы склад был автоматизирован. Стоит уточнить какая именно система управления складом используется, как организована схема движения транспорта.

Чтобы такой склад помогал развитию бизнеса, а не стал дополнительной статьей расходов необходимо правильно эксплуатировать складскую технику. Из-за разности температур в зонах хранения агрегаты и машины быстро выходят из строя. Наилучшим решением будет иметь специализированную технику для каждой температурной зоны.

Если компания-арендатор не имеет опыта управления столь сложным складским объектом, то можно обратиться к помощи специалистов. Они подберут оптимальный способ эксплуатации объекта, всеми складскими процессами будут заниматься профессиональные складские работники. Компании не придется отвлекаться от своей основной деятельности для поиска сотрудников и их обучения.



№ 1631 / 1632 - Спрос на складскую недвижимость бьет рекорды
№ 1631 / 1630 - Крупные склады переезжают за МКАД