Склады индивидуального хранения на пике популярности

← вернуться

20 ноября 2022
Склады индивидуального хранения на пике популярности

Склады индивидуального хранения на пике популярности

У каждого человека в доме найдутся вещи, которые он не использует, но и не желает с ними расставаться. Это может быть мебель, сезонные вещи и украшения, книги, предметы интерьера, оставшиеся от ремонта обои или керамическая плитка. Раньше такие вещи складывали на антресолях, балконах и лоджиях, относили в гараж или увозили на дачу. Это неудобно и долго, да и к тому же не у всех имеется такая возможность.

Современным решением данной проблемы являются склады индивидуального хранения или, как из называют, «складовки». В отличие от стандартных складов большой площади, предназначенных для размещения грузов производственных предприятий или магазинов, такие помещения разделены на небольшие боксы.

Арендовать склад индивидуального хранения могут как физические, так и юридические лица. Размещать в боксе можно все, что не требует особых условий хранения. Это может быть одежда, спортивные снаряды и тренажеры, бытовая техника которая не используется дома. Можно оставить здесь вещи на время переезда или длительной командировки. Кафе и рестораны хранят в складовках сезонную мебель и интерьерные украшения.

А вот продукты, медикаменты, опасные вещества, животных и растения не получится оставить на складе индивидуального хранения, так же как драгоценности или оружие.

Заключить договор аренды можно как на длительный, так и на малый срок. Стоимость помещения зависит от сроков сдачи, площади бокса, наличия или отсутствия дополнительных услуг.

На данный момент воспользоваться услугами таких складов можно в столичном регионе. Однако, операторы «складовок» заинтересованы в продвижении в регионы. Данный формат актуален в мегаполисах, где люди живут в квартирах. На данный момент на рынке работает несколько операторов складов индивидуального хранения.



№ 1737 / 1738 - Особенности работы с бондовыми складами
№ 1737 / 1736 - Как работает склад?