Немецкие компании и логистика Белоруссии

← вернуться

04 мая 2010
Немецкие компании и логистика Белоруссии

Немецкие компании и логистика Белоруссии

По информации, которая предоставляется белорусской прессой, в логистику и складские комплексы Белоруссии готовы инвестировать немецкие компании. Так заинтересованность в капиталовложениях проявила немецкая финансовая компания «Земли Бранденбург». Для обсуждения вопросов по инвестированию финансов в развитие логистической системы Белоруссии и строительства объектов складской недвижимости, в белорусскую столицу приезжал с рабочим визитом Маттиас Платцек, премьер-министр федеральной земли Бранденбург.

Как отмечается представителями белорусских властей, руководство немецкой компании планирует не только вкладывать денежные средства в строительство, но и предложить возведение объектов складской недвижимости. Также компании по созданию автоматических систем управления складским оборудованием предлагают белорусским предпринимателям приобрести системы электроники, которые широко применяются в странах Евросоюза.

Как отметил премьер министр федеральной земли Бранденбург, за счет принятия в Белоруссии государственной программы по развитию системы логистических комплексов, их строительство будет выполняться в короткие сроки и при соблюдении высокого качества работ. При использовании наработок коллег из Германии, складские комплексы Белоруссии будут оборудованы по всем требуемым нормативам и стандартам.

Особую заинтересованность у стран Евросоюза занимает транспортный коридор, который соединяет столицу Российской Федерации и столицы стран Европы. Логистические комплексы, которые будут построены в Белоруссии, будут обслуживать транспортные перевозки железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва – Минск – Варшава – Берлин – Париж. За счет улучшения обслуживание грузоперевозок и качества дорог количество продукции, которое будет доставляться из России в Европу и обратно значительно возрастет.



№ 177 / 178 - Создание совместного предприятия
№ 177 / 176 - Складской комплекс «Технопарк Купавна»