Особенности стеллажных систем для складского хранения

← вернуться

20 апреля 2023
Особенности стеллажных систем для складского хранения

Особенности стеллажных систем для складского хранения

Для того, чтобы ваш склад успешно работал и имел высокую производительность, важно выбрать правильную систему хранения. Наиболее популярными считаются стеллажные системы. Они как нельзя лучше подходят для размещения паллет и максимально быстрой работы с ними.

Стеллажные паллетные системы имеют высокий запас прочности и пригодны к интенсивному использованию, могут выдерживать высокие нагрузки. Это надо учитывать при выборе системы хранения, чтобы правильно подобрать нагрузочную мощность.

Стойки являются основным элементом данной системы хранения, именно они используются для создания вертикального каркаса. Производятся они из металлического профиля с особыми конструктивными сгибами. Каркас имеет достаточных запас прочности и выдерживает даже столкновение со складской техникой. Дополнительно стойки имеют отверстия, что позволяет регулировать высоту ярусов.

Еще один элемент стеллажных систем – балки. Это своего рода горизонтальные направляющие, служащие для размещения паллет. Они так же должны быть очень прочными и устойчивыми к сгибанию. Балки и стойки соединяются с помощью зацепов, которые под нагрузкой надёжно сцепляются и дополнительно укрепляют конструкцию.

Выбирая стеллажную систему хранения, обратите внимание, на то, качественно ли выполнено окрашивание. Лучше всего, если покрашены все части стеллажа и внешние, и внутренние. Это защитит конструкцию от появления ржавчины, а следовательно, продлит ее срок службы.

Так как обеспечение безопасности на складе является одной из первоочередных задач, то стоит выбрать стеллажи с дополнительными элементами, такими как отбойники, ограждения и направляющие. Некоторые компании наносят специальную разметку на стойки и направляющие.



№ 1780 / 1781 - Уровень вакантности складской недвижимости не увеличивается
№ 1780 / 1779 - Склады Light Industrial – редкий товар на столичном рынке недвижимости