Развитие ТЛК Санкт-Петербурга

← вернуться

17 декабря 2009
Развитие ТЛК Санкт-Петербурга

Развитие ТЛК Санкт-Петербурга

16 декабря в городе на Неве проходила конференция, посвященная мерам развития транспортно-логистического комплекса города Санкт-Петербурга. В конференции принимали участие представители руководства муниципалитета и члены транспортного совета Ленинградской области. Одной из важнейших проблем, которая обсуждалась на конференции, была экономическая ситуация в мире, которая внесла конкртные изменения в ход работы всего ТЛК.

В ходе рассмотрения различных вопросов, выступил Николай Асаул, являющийся руководителем транспортно-транзитной политики Санкт-Петербурга, который заявил о том, в связи с изменившимися условиями, работать необходимо по-новому. Принятые ранее планы и предложения устарели и нуждаются в корректировке, и руководство ТЛК города надеется на то, что уже в начале следующего года будут разработаны новые документы, основанные на современных реалиях.

По словам представителей руководства ТЛК, маркетинговая стратегия, которая была эффективна при нормальной ситуации, в настоящее время просто не срабатывает. Как было отмечено, часть положений программы в данный момент уже выполнена, а еще часть необходимо корректировать с учетом тех условий, которые сложились в экономике в настоящий момент. Как отмечали участники конференции, в начале декабря текущего года был объявлен конкурс, в результате которого будут выбраны лучшие предложения по более актуальному и детализированному развитию терминально-складской инфраструктуры города на Неве. Предъявленные к конкурсантам требования оказались довольно жесткими, и в ходе дебатов в качестве исполнителя и разработчика требуемых документов, был выбран «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Стоимость разработки данного документа составляет 2 миллиона рублей.

Также на конференции рассматривались вопросы по более детальному планированию, при котором интересы города и федеральные проекты не будут идти вразрез. По прогнозам выступавших представителей аналитических агентств, уже к 2015 году количество грузоперевозок в порту города составит более 4 миллионов TEU, а к 2030 году этот показатель вырастет до 6, 3 миллиона пунктов. Время, которое затрачивается на переработку в терминально-складских комплексах Санкт-Петербурга, сократится в 7 раз, что позволит быстрее доставлять грузы потребителю



№ 18 / 19 - Внедрение автоматики в складскую недвижимость.
№ 18 / 17 - В Иркутске построят склады временного хранения (СВХ).