Производственно-складская база металлопроката

← вернуться

05 мая 2010
Производственно-складская база металлопроката

Производственно-складская база металлопроката

Руководство группы компаний ЗАО «СТИЛ-Трейд» планирует расширить имеющиеся производственные площади и вложит в реконструкцию и расширение проекта порядка 3,5 миллиардов рублей. В настоящее время производственно-складские помещения имеют площадь более 6 гектаров, для расширения производства у руководства Ленинградской области взято в аренду еще 7 гектаров земли.

После выполнения всего объема реконструкционных и строительных работ металлобаза будет способна перерабатывать порядка 30 тысяч тонн металлургической продукции в месяц. Такие объемы дадут возможность группе компаний «СТИЛ-Трейд» контролировать порядка 30 процентов металлопроката, которых используется на Северо-Западе Российской Федерации. Как отмечается экспертами, такое количество проката будет использоваться не только для нужд дочернего предприятия – строительной компании ООО «Стил–строй». Которая выполняет девелоперские услуги, но и продаваться другим строительным компаниям региона.

После выполнения всего объема работ по обустройству производственно-складских помещений, в Тосненском районе Ленинградской области будет располагаться крупное предприятие, которое будет самостоятельно обрабатывать, хранить и доставлять заказчикам и дочерним предприятиям большие объемы металлопроката. По расчетам представителей группы компаний «СТИЛ-Трейд», полные объемы производственно-складских услуг предприятие начнет оказывать уже к началу 2012 года.

Помимо этого в планах группы компаний «СТИЛ-Трейд» разработка и строительство производственных мощностей, которые будут способны изготавливать металлопрокат. Это даст возможность самостоятельно изготавливать фасонный и сортовой прокат, арматуру и резать листовой металл. На начальном этапе работ будет производиться до 10 тысяч тонн «своего» металлопроката, а при необходимости увеличить его производство.



№ 180 / 181 - Строительство логокомплекса в Крыму
№ 180 / 179 - Автоматизация логистического комплекса

Снижайте затраты - аренда складов рынок