Склады в Соединенных Штатах

← вернуться

10 мая 2010
Склады в Соединенных Штатах

Склады в Соединенных Штатах

Консалтинговая компания «Cushman & Wakefield» провела анализ выполнения строительных работ по возведению новых складских комплексов на территории Соединенных Штатов Америки. На основании полученной информации аналитики сделали вывод о том, что в первом квартале нынешнего года достигнут самый низкий показатель за последние восемь лет. Часть замороженных в прошлом году строительных площадок так и не расконсервировали, на некоторых объектах выполняются работы, но новых объектов складской недвижимости очень мало.

В первом квартале нынешнего года было введено в эксплуатацию на территории всех штатов 290 тысяч «квадратов» складских помещений. Этот показатель никак нельзя сравнить с 2,5 миллионами квадратных метров, которые сдавали в среднем за квартал до ухудшения экономической ситуации. Большинство девелоперских компаний выполняют разработку проектных документов, но ждут лучших времен. Строительные работы выполняются только под определенный заказ, который будет обязательно принят.

Как отметил Джим Дитер, один из руководителей компании «Cushman & Wakefield», наибольшей востребованностью пользуется вид сделки «build-to-suit», когда выполнение строительных работ выполняется под конкретного заказчика. Заказчик выбирает проект, финансирует строительные работы и выполняет оплату строительства в процессе возведения объектов, поэтапно.

При этом эксперты отмечают нехватку качественных объектов складской недвижимости на рынке. Активность арендаторов, которые готовы снять складские комплексы больших размеров на длительный период увеличилась по отношению к концу прошлого года на 11 процентов. Как отмечается специалистами, наибольший спрос на складские помещения в штатах Флорида и Калифорния, где за три месяца нынешнего года было взято в аренду порядка 100 тысяч квадратных метров площадей.



№ 183 / 184 - Производственно-складские помещения в Домодедово
№ 183 / 182 - Строительство ТЛТ вблизи Пскова

Комплекс класса b склад аренда минск