Аренда площадей у логокомплекса «Q-Парк Казань»

← вернуться

18 мая 2010
Аренда площадей у логокомплекса «Q-Парк Казань»

Аренда площадей у логокомплекса «Q-Парк Казань»

Пресс-центр строительной компании ООО «Линова-Трейд» опубликовал сведения о том, что в логистическом комплексе вблизи Казани будет открыт транспортно-складской терминал, где будет храниться продукция группы халяль (предназначенная специально для мусульман). Строительно-отделочные работы по созданию данного складского комплекса выполняются полным ходом, и к концу июня текущего года уже будет принята первая партия продукции. Как отмечается журналистами Татарстана, это первый подобный складской центр не только на территории Российской Федерации, но и на всем постсоветском пространстве.

Для халяльной продукции будут применяться специальные методы хранения и транспортировки. Логистические компании, которые будут сотрудничать с данным складским комплексом, будут использовать при работе международные нормативы работы с данными категориями товаров. Для обустройства данного объекта складской недвижимости в логистическом комплексе «Q-Парк Казань» арендовано 500 квадратных метров складских помещений. В данных помещениях будет размещено стеллажная система с шестью рядами, рассчитанная на 576 паллето-мест. Для продукции требующей при хранении низкой температуры имеются рефрижераторные помещения.

Помимо обустройства, в складских помещениях, которые предназначены для халяльной продукции будут установлены системы автоматики, которые позволят увеличить грузооборот и снизить время доставки товаров заказчикам. Также прорабатываются логистические цепочки и вопросы таможенных процедур. Открытие данного складского центра планируется выполнить перед Казанским международным саммитом исламского бизнеса и финансов.

По словам представителей компании «Линова-Трейд», на халяльных складах будут храниться не только продукты питания, но и большое число различных товаров непродовольственной группы. Планируется размещать здесь товары личной гигиены, а также халяльную косметику.



№ 193 / 194 - В Каракалпакстане построят таможенно-складской центр
№ 193 / 192 - Аренда складского центра «Кулон-Пулково»

Аренда на складах от 250 метров.