Возобновлено строительство автотерминала

← вернуться

24 мая 2010
Возобновлено строительство автотерминала

Возобновлено строительство автотерминала

Представители пресс-центра совместного предприятия «BLG ViDi Logistics», которое было основано в прошлом году немецкой компанией «BLG Logistics Group» и украинской компанией «ВиДи Групп», заявили о том, что строительные работы по созданию автотерминала вблизи украинской столицы возобновлены. Строительные работы будут выполняться частями и в нынешнем году будет введена в эксплуатацию первая часть объектов складской недвижимости.

Как отмечается представителями компании «BLG ViDi Logistics», в нынешнем году будут сданы в эксплуатацию терминальные площади в 5 гектаров. Весь объем работ будет закончен к 2013 году и площади автомобильного терминала составят порядка 32 гектаров. Финансирование работ по возведению объектов недвижимости производится на равных условиях, а объем капиталовложений составит порядка 30 миллионов евро.

Как отмечается Детхольдом Аденом, руководителем немецкой компанией «BLG Logistics Group», они построят специализированный комплекс, который будет предназначен для складирования и хранения запасных частей для собираемых в Украине автомобилей. Также здесь будут содержаться собранные автомобили перед отправкой их заказчикам. По всем странам Евросоюза «BLG Logistics Group» владеет около 30 автомобильными терминалами.

Строящийся вблизи Киева автомобильный терминал располагается в 15 километрах от города, невдалеке от поселка Калиновка, на трассе Киев − Одесса. Полностью построенные объекты недвижимости смогут хранить не менее 15 тысяч легковых автомобилей одновременно. Представители немецкой компании заявляют, что в странах Восточной Европы после улучшения экономической ситуации будет повышенный спрос на продукцию автомобильных производителей, и нужно заранее готовиться к этому. В прошлом году заказчикам было доставлено порядка 6 миллиона автомобилей, а в нынешнем году эта цифра увеличится, заявил Детхольд Аден.



№ 199 / 200 - Строительство ТЛК в Белоруссии
№ 199 / 198 - Создание ММЛЦ в Белоруссии